Ситуация на дороге без разметки - возможности для обгонa или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Транспортное средство двигалось по дороге на которой нет ни какой разметки если рассуждать сдраво то на дороге 4 полосы но крайние полосы все уставлены машинами и чтож получается две полосы для движения. И п ходу движения машина пошла на обгон и была остановленна дпс за нарушение выезд на встречную стороны и забрали права. Как быть в такой ситуации в суде всебудет указывать на 100% нарушение и лешение прав или как то можно даказать что ты обгонял а не выезжал на встречку если нет ни разметки ни другой полосы для движения Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (1):

А в данном месте обгон не запрещён? Если нет, то без разметки - проходят мимо. Количество полос для движения водитель выбирает самостоятельно.

С уважением,

Антон Жаров