Пенсионному фонду отказано в подтверждении досрочного выхода на пенсию из-за отсутствия подтверждающих документов о работе в должности монтажника. Как поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Пенсионным фондом предоставлен отказ в подтверждении досрочного выхода на пенсию, т.к. не предоставляется возможным засчитать в специальный стаж по списку №2 период согласно записи в трудовой книжке с 26.05.89-21.09.93-СМУ Гражданских объектов на строительстве Бурейской ГЭС п. Талакан Бурейского района Амурской области, монтажник железобетонных конструкций. Так как не предоставлены документы, подтверждающие работу именно в должности

монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций. В трудовой книжке имеются сведения только о присвоении разрядов-4 и 5 разрядов. Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что предпринять в данной ситуации?

---берите письменный отказ и обжалуйте его в суде. закон на вашей стороне