Может ли суд арестовать и продать грузовик, являющийся единственным источником дохода ИП на упрощенке?

• г. Арзамас

Платил всегда алименты вовремя. Бывшая забрала исп произ-во на руки! Брал расписки, платил на руки. Три года не работал! Принесла назад исп. произ. И пристов сделал перерасчет за последние три года! Оказалась! Не доплата 130 т. р. платил по 2.5 а должен по 6 т. у меня второй ребенок от второго брака на уменьшение не подавал (сейчас 1\6 сделал) долг обжаловать и уменьшить не удалось!

Подала на неустойку 240 тр! ни я ни пристовы не знали о формировании задолжности! Она сформировалась с перерасчетом одним днем! Суд присудил и произвел свой расчет вышло 308 тр присудили 240 тр мой расчет на 26 тр! Вопрос: Я ИП (ПРОФИССИОНАЛЬНАЯ ДЕЙТЕЛЬНОСТЬ) на упрощенке г.перевозки имею в собственности авто грузовое, оду единицу! (единственный источник дохода) жена студент дочки 3 года (2 брак) могут суд, пристовы арестовать и продать грузовик либо пока не поздно.446 ст (ознокомлен)продать? Переоформить! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согасно статье 446 ГПК РФ, не могут они арестовать у Вас эту машину.

Да, могут арестовать грузовой автомобиль. Если еще нет ареста, то можете продать авто.

Могут наложить запрет на отчуждение, но если это ТС является единственным источником дохода арестовать не должны. Если наложат арест можете обжаловать в судебном порядке.