Как быть если владелец салона красоты не хочет оформлять своих работников официально?

• г. Севастополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (15):

Обращаться с жалобой на него в районную прокуратуру.

Зарегистрируйтесь как ИП и заключите договор аренды рабочего места у собственника салона красоты.

Всем поступать именно таким путем.

существует два варианта, или вы оформляетесь самостоятельно как ИП и выплачиваете налоги самостоятельно. а также оплачиваете аренду, или вас берут на работу (что в вашей ситуации явно не не существует)

А если такая ситуация,что что не один человек быть оформленным ,а почти весь коллектив.Как же всем быть?

При официальном оформлении на работу кто должен платить налоги-работодатель или сам работник за себя?

В этом случае налоги с работника удерживает работодатель, и вносит налоговые платежи соответственно он сам.

Можно ли требовать от работодателя,чтоб налоги выплачивались им с суммы % который мастер ежедневно оплачивает мастер ему.условия работы 50/50

Никаких условий. Налоги должны быть уплачены в размере 13% от всех видов заработка.

Налоги должны быть уплачены обязательно мастером?13% от минимальной зарплаты?

от всех видов доходов, в вашем случае от ваших 50/50

Есть ли закон,в котором описывается наша ситуация?

Налоговый кодекс РФ

по налогам - Налоговый Кодекс РФ, по оформлению работников: 1 вариант с трудоустройством - Трудовой Кодекс, 2 вариант с арендой рабочего места - Гражданский Кодекс.