Как реагировать на оскорбления и куда обращаться, если был причинен моральный вред при использовании матерных слов

• г. Бийск

Меня умышленно оскорбил человек используя при этом матерные слова, скрвернословие. При людях. Свидетели есть. Мне был причинен моральный вред. Эту ситуацию я не оставлю.

Что нужно делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ) и в суд согласно ст. 151-152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру в порядке ч.1 ст.5.61 КОАП РФ для возбуждения адм.дела по оскорблению

В ходе рассмотрения дела в мировом суде можете предъявить иск о взыскании морального вреда

Спросить
Пожаловаться

В какой форме нужно писать заявление?

И какое наказание последует за этим, если суд докажет что я являюсь права?

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру сначала произвольной форме с подробным описанием. В конце пишите "прошу привлечь к ответственности"

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит человеку, который оскорбил меня в грубых матерных выражениях при трёх людях, которые вряд ли пойдут в свидетели. И ещё свидетелем была моя дочь.

Что мне необходимо предпринять для защиты моей чести и достоинства и наказания обидчика.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Молодой человек меня оскорбил и выражался нецензурной бранью при мне. Есть видео подтверждающее. Куда мне обратиться. Есть ли тут моральный ущерб и можно ли с этого человека получить компенсацию морального вреда?

Один человек оскорбил меня в переписке. Употреблял матерные слова, оскорблял меня различными непристойными выражениями. Переписка полностью сохранена.

Случилась ситуация, когда третье лицо, находясь в офисе по месту моей работы, публично меня оскорбило (свидетели - коллеги). Куда нужно обратиться, чтобы привлечь оскорбителя к ответственности и взыскать компенсацию за моральный вред?

Что можно сделать по отношению к человеку который оскорбил тебя, но свидетелей кроме супруга (и) нет и свои слова человек не признает, говоря что врем и сами его оскорбили?

Меня оскорбили при 5 людях, назвав меня аферисткой, которая живёт за счёт того, что обманывает других людей. Есть свидетели, хотела бы подать заявление о публичной клевете. Человек, который оклеветал меня судимый. Вопрос: Сколько я реально могу получить моральной компенсации?

Меня оскорбил человек неприличным словом, когда я гулял по улице. Как мне его привлечь к ответственности, если я его совершенно не знаю (имя, фамилия, адрес и т.д). Был 1 свидетель, но он приятель этого человека.

А если например человек меня оскорбит без свидетеля, то можно ли как-то доказать и привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: меня на работе нецензурно оскорбила пациентка (имеется видео, свидетели). Хотелось бы привлечь её к ответственности! Скажите пожалуйста, как правильно нужно сделать, куда обратиться лучше и как за моральный вред написать?

Мастер оскорбил меня на рабочем месте не цензурной бранью, есть один свидетель который может подтвердить его слова. Что мне делать? Т.к. не хочу чтоб это осталось безнаказанно.

Когда допрашивал дознаватель подписал, что удар был нанесен по неосторожности, а в обвинительном акте, который участковый выдал на руки, другие слова: действовал умышленно и неприязненные отношения (при опросе этих слов небыло) и в графе свидетели защиты не указан свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение