Ситуация после ДТП - Забрал свою машину на территории Форда и повторно врезался в ремонтированную Форд Куга. Компания требует оплату за работы. Что делать?

• г. Москва

Забирал машину после дтп в форде на территории форда, когда уезжал опять врезался в машину форд куга, которую они уже отремонтировали, в общем, форд за свой счёт отремонтировал форд куга и прислал мне письмо с оплатой ихних работ 27.000 р, что делать? Мою машину тоже не хотят отдавать, пока не оплачу форд куга.

Ответы на вопрос (6):

Свою машину можете истребовать в судебном порядке. Удержание в данном случае незаконно.

Сергей Сергеевич! подайте также заявление о возбуждении уголовного дела за самоуправство. И конечно иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вам уже ответили что делать. Говорить они могут многое.

Затребуйте калькуляцию ремонтных работ. Если не согласны с калькуляцией - можете обжаловать в судебном порядке. Что касается удержания вашего авто - это незаконно - требуйте в письменном виде возврата вашего авто. если потребуется, обращайтесь, поможем.

они говорят что якобы мою машину ещё не сделали и могу по закону делать 180 суток, а если я оплачу 27.000 в течение двух часов мне её отдадут, что делать-то?

напишите письменное требование о возврате и официально его отправьте в сервис - либо под роспись либо по почте. и требуйте официального ответа.