ДТП во дворе - что делать, если водитель, задевший мою машину, отказывается платить?

• г. Москва

27 января во дворе мою машину, пока я спал, задел другой автомобиль (Форд) и уехал. Не зная об этом я благополучно уехал на машине на работу. О самом факте дтп я узнал 29 января от соседа который видел как это произошло. Я разыскал водителя Форда и 30 января оставил записку что б он связался со мной для улаживания сложившейся ситуации. 31 января водитель форда связался со мной факт дтп не отрицал и мы договорились что я узнаю сколько будет стоить ремонт (там просто царапины на бампере, без трещин и вмятин) и он мне возместит деньгами. 10 февраля я связался с водителем Форда и озвучил стоимость ремонта, но т.к. он в отпуске договорились что по приезду со мной свяжется.

Если водитель Форда откажется платить могу ли я обратиться в ГИБДД и зафиксировать ДТП? Что может грозить мне ведь я тоже как бы уехал с места дтп? И что может грозить водителю Форда?

Форд весь в царапинах и вмятинах по кругу от кучи других ДТП найти на нем конкретно от соприкосновений с моей машиной сложно, но мой сосед готов все подтвердить.

Ответы на вопрос (2):

у вас есть свидетель. сможете обратиться в ГИБДД.

Составлять протокол уже поздно, берите с него расписку, что обязуется заплатить ущерб, в результате ДТП .... числа, не тяните время!!!