Возможно ли получить отсрочку после перевода из гражданского вуза на юридическом факультете в вуз МВД?

• г. Хабаровск

Я учусь юридическом факультете в гражданском вузе на первом курсе, но по окончании этого учебного года хочу забрать документы и подать в вуз МВД. Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну? Или же мне прямая дорога в армию? (В этом году я поступал в вуз МВД, но перед вступительными экзаменами получил травму и забрал документы)

Ответы на вопрос (4):

Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;

Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе: • до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме) • образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию • очная форма обучения

- согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Отсрочку предоставят, если срок обучения не увеличится.

Спросить
Пожаловаться

Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну?

---не предоставят.второй отсрочки от призыва в армию. не положено

Спросить
Пожаловаться

"Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну?

---не предоставят. Второй отсрочки от призыва в армию. Не положено"

И даже с учётом того, что в вузе МВД военная кафедра и 2 года казарменного положения?

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в гражданском вузе на юрфаке 1 курс, и хочу по окончании этого учебного года забрать документы и подать в вуз МВД, дадут ли мне в этом случаи отсрочку?

Мне 17 лет. В прошлом году поступил в ВУЗ. В апреле проходил мед комиссию и получил отсрочку на время обучения; а в мае забрал из вуза документы. День рождения у меня 9 июня. Будет ли мне предоставлена отсрочка при поступлении на первый курс в другом ВУЗе, и могут ли меня забрать в армию до момента повторного поступления?

Мой сын поступал в этом году в институт гражданской авиации, но не прошёл медкомиссию. Решил сейчас поступить в технический вуз по месту жительства, за этот год решить проблемы со здоровьем, а в следующем году ещё раз попробовать поступить в институт гражданской авиации. В местном вузе при поступлении он получит отсрочку от армии. Вопрос: сохранится ли эта отсрочка при поступлении в следующем году в институт гражданской авиации, или придется уже после поступления на 1-ом курсе идти в армию?

Я учусь на первом курсе вуза на бюджете. Вопрос: Если я уйду из этого вуза с первого курса, то у меня сохранится право на бюджетное место в другом или этом же вузе, естественно со вступительными экзаменами?

Я студент,20 лет, учусь на первом курсе в ВУЗе.

В 18 лет (2012 год) поступил в ВУЗ на платной основе, проучился 1,5 года, взял академический отпуск и перепоступил (в 2014) на первый курс этого же ВУЗа на другой факультет на бюджет. Как я понял, в 2012 мне дали отсрочку от армии и, теперь, меня могут забрать в армию (прямо так и сказали), т.к. отсрочку можно увеличить не более чем на 1 год?

Т.е. если бы я перевелся на 2 ой курс в этом ВУЗе, то отсрочка увеличилась бы на год и, соответственно, я бы мог продолжить обучение?

Что теперь будет?

Дадут ли доучиться первый курс до конца или заберут в весенний призыв в армию?

Возможно ли продолжать обучение с увеличением отсрочки на 1 год (как сказано в законе) и при этом проучиться до 6 ого курса (т.е. закончить 5 курсов) и только тогда пойти в армию (т.е. законно согласно отсрочке доучиться до года до которого она действует)?

Что делать в этом случае?

Мне 17 лет и я учусь на первом курсе. По его окончание хочу перепоступить в другой вуз. Сейчас у меня нет отсрочки от армии, потому что мне ее еще не предоставляли. Могу ли я надеяться, что в другом вузе мне предоставят отсрочку?

Я в том году учился на первом курсе в вузе и получал уже отсрочку от армии на 4 года. Потом по желанию своему забрал документы и поступил в другой вуз сейчас тоже на первый курс. Но учиться надо 5 лет. Мне 19 лет сейчас. Что мне нужно делать и как я могу получить отсрочку от армии до окончания обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на первом курсе в экономическом вузе. Могу ли я забрать документы после окончания первого курса и зачислиться в технический вуз? Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии?

Мне 17 лет, поступил на 1 курс вуза, отсрочку ещё не получил, 20 декабря исполняется 18 лет. Я хочу перепоступить в другой вуз в конце учебного года, но не знаю можно ли будет мне заново сделать отсрочку, если сделаю сейчас, или же есть ещё какой-то способ не пойти в армию и перепоступить, сделав отсрочку уже в другом вузе.

Сын студент второго курса ВУЗа, отсрочкой от призыва пользовался один раз в 2011 году по окончании школы, для поступления в ВУЗ (есть печать об отсрочке на пол года в приписном свидетельстве). Собирается отчисляться по собственному желанию из ВУЗа и поступать в другой ВУЗ или с нового учебного года восстанавливать в этом же ВУЗе но на другой факультет, согласно п. 24 ФЗ 53 он будет иметь право на отсрочку? Надо ли будет решать вопрос об отсрочке в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение