Школьная администрация угрожает передачей дела в полицию или органы опеки - что делать?

• г. Иркутск

Завуч школы вызвала меня (устно. Без записи в дневнике), вместе с классным руководителем и учителем русского языка отругали за то, что дочь не поднимает руку на уроках, веет себя пассивно, дали мне список болезней при которых рекомендовано домашнее обучение, сказали принести из поликлиники справку о какой-нибудь такой болезни. Я очень расстроилась - дочь здорова, расплакалась. После моего ухода завуч составила какую-то бумагу, вызвала дочь к себе и заставила подписать эту бумагу. Что мне делать - могут ли они на основании этой бумаги передать дело в полицию или в органы опеки о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Что мне делать - могут ли они на основании этой бумаги передать дело в полицию или в органы опеки о лишении родительских прав?

---вы половину разговора. просто опустили и речь шла не о пассивном поведении дочери, если переживаете по поводу полиции. Поэтому. вопрос нужно задавать конкретно. в этом случае и ответ получите более конкретный. а пока из вопроса ничего понять нельзя.

речь ла именно о пассивности на уроках. по поведению у дочери отлично. а полиция нужна для того, чтобы задержать меня - я ведь добровольно ребенка не отдам. буду сопротивляться.

Переведитеребенка в другую школу.