Как вернуть свою часть квартиры после того, как бывший муж подарил ее своей дочери?

• г. Москва

Развелись с мужем. Имущество не делили. Бывший муж умер. Перед смертью он подарил своей маленькой дочери от нового брака квартиру, которую мы приобретали в браке. Получается, что он подарил и мою 1/2 часть квартиры. Как вернуть эту 1/2 часть? Какое требование лучше подать в суд? Признание права собственности? Оспорить действия нотариуса? Или другой вариант?

Ответы на вопрос (8):

Совершенно другой вариант. Вам стоит обратиться к адвокату с Москве. Первоначальную консультацию Вы можете получить в приватном порядке, написав мне в личные сообщения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

сколько лет с развода прошло?

Здравствуйте. Вам нужно заявлять иск о признании договора недействительным и признании права собственности.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Признали сделку недействительной!.... И что дальше???

Если сделка признана недействительной, то она не породила юридических последствий и Ваша 1/2 Вам и принадлежит. Нужно обращаться с иском о признании права собственности и обязании регистрирующего органа совершить регистрационные действия в отношении квартиры.

А в том и соль! Почему не лучше сразу подать исковое заявление о признании права собственности и обязании регистрирующего органа совершить регистрационные действия в отношении квартиры? Извините, если что-то недопонимаю...

У вас будет заявление о признании сделки недействительной, признании права собственности на 1/2 долю... Решение суда будет основанием для внесения в ЕГРП сведений о вас как о собственнике имущества (вашей доли).