Не официально снова вместе, но кто владеет квартирой после смерти мужа?

• г. Амурск

Прожили в браке с мужем 14 лет, развелись, через 5 лет сошлись опять, но брак не регистрировали, проживали в той же квартире что и до развода, но прописана на другой жил площади, муж умер, перед смертью на словах сказал что квартиру оставляет мне, остальное имущество своим дочерям от первого брака. Могу ли претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия! Нет не можете, т.к. на день смерти Вы были не в браке. Наследниками являются дочери в равных долях.

Вы не имеете никаких прав на квартиру, у Вас был гражданский брак.

В наследство могут вступить только дети Ваше гражданского мужа.