Возможно ли участковому выписать мне штраф, если я прописана в Братске, а проживаю в Нижнеудинске?

• г. Братск

Может ли участковый выписать штраф, если я прописана в городе Братске, а проживаю в иркутской области город Нижнеудинск? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (4):

Да, может выписать, если нет регистрации.

НЕТ, не имеет право, таких полномочий у него нет

привлечение к адм.ответственности за нарушение регистрационного учета - это компетенция ОФМС

А могут ли участковые требовать делать документы на дом,если мы купили дом под рассписку без документов в деревни(в этой деревни много кто без документов продаёт и покупает дома)и живут без документов на дом

Да, требования участковых законны.