Меня зовут Мариям. Я являюсь круглой сиротой и инвалидом 2 группы. Имею ли я право на помощь от государства?

• г. Махачкала

Меня зовут Мариям. Я являюсь круглой сиротой. Уже 22 года прошли, как умер папа. А мать инвалид 2 группы, давно отказалась от меня. Я мать двухлетней девочки, вышлла недавно замуж, в летом 2014 года, и еще жду ребенка. Муж не работает, я не работаю, от родителей никакого наследство не получила. Так и живем без нормального дохода. Хотелось бы узнать, имею ли я право на помощь от государства. И ещё я я вляюсь инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если инвалид, право на пенсию от государства есть.