Срок отбывания наказания мужем по статье 162 часть 2 составил 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на УДО и какие документы для этого требуются?

• г. Буденновск

Мужу дали 2 года общего режима по статья 162 часть 2.отбыл наказание уже 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на Удо, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку преступление тяжкое, отбыть надо не менее половины срока. Ваш супруг уже может обращаться с ходатайством об УДО в районный суд. От Вас могут потребовать справки о регистрации и трудоустройстве супруга после освобождения.

Это лучший ответ

Ходатайство об УДО подается в районный суд по месту отбытия наказания. К ходатайству также можно приложить справку о составе семьи, заверенные копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей, медицинские документы о состоянии здоровья осужденного или членов семьи, справку о заработной плате супруги , характеристику с места жительства.