Срок отбывания наказания мужем по статье 162 часть 2 составил 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на УДО и какие документы для этого требуются?

• г. Буденновск

Мужу дали 2 года общего режима по статья 162 часть 2.отбыл наказание уже 1 год и 1 месяц. Как и когда можно подать на Удо, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку преступление тяжкое, отбыть надо не менее половины срока. Ваш супруг уже может обращаться с ходатайством об УДО в районный суд. От Вас могут потребовать справки о регистрации и трудоустройстве супруга после освобождения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ходатайство об УДО подается в районный суд по месту отбытия наказания. К ходатайству также можно приложить справку о составе семьи, заверенные копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей, медицинские документы о состоянии здоровья осужденного или членов семьи, справку о заработной плате супруги , характеристику с места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу по статья 161 часть 2 дали 2,6 года условно, через 2 месяцев после вынесения приговора, осудили по статья 166 часть 1 на 3,5 года общего режима. Отбыл 1,8 год. Возможно ли ему получить удо или домашний арест. Что для этого нужно? Какие справки нужно собрать?

Мой муж сначала по статья 228. часть 2 получил условно 3 года, затем за нарушение общего порядка ему дали 3 года 6 месяцев общего режима, отбыл уже 1 год 1 месяц. Когода молжно подавать на УДО и ИТР.

Когда можно подавать на Удо по статья 163 часть 2 161 ч 2 161 ч 2 суд дал 4 года общего режима с пересчем 1 год за 1.5 года в СИЗО пробыл 1 год 10 месяцев с пересчетом выходит что я отбыл уже 2 года 8 месяцев могу ли я подавать на Удо.

Статья 264 часть 1 доп. наказание 3 года запрет управления и год поселения год по замене режима содержания отбыл и 1.6 года доп. наказания Могу ли я подать на удо по доп наказанию.

Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2;статья 161 часть 2;статья 163 часть 2 срок 5 лет 4 месяца общего режима, отбыл 3 года. Попадет ли он под сокращение не отбытой части наказания?

Моему мужу решением областного суда назначили срок наказания 6 лет общего режима (статья 166 часть 2)и решением районного суда 2 года (статья 162 часть 2). Могут ли по совокупности дел снизить срок наказания? Муж ранее не судим. Через какой срок можно подать на УДО по этим статьям? Спасибо.

Мужа осудили по статье 228.1 часть 3,4. Срок 8 лет, год уже отбыл наказание. Общий режим, преступление квалифицировали как тяжкое. Когда можно подать на УДО и на статью 80 ук рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был на условном сроке по статья 161 часть 2, сейчас осудили по статья 162 часть 1 дали 3 года общего режима, в сизо отсидел 8 месяцев, сколько нужно отсидеть мужу чтобы подать на УДО?

Статья 162 чать 1 срок 3 года общего режима, когда подходит срок УДО и что для этого нужно.

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение