Вопрос о переходе на ОСНО для получения возвратов при нахождении на упрощенке 6% при ипотеке в 2015 году

• г. Оренбург

Я являюсь ИП и нахожусь на упрощенке 6%, в этом году приобрела квартиру в ипотеку. Стоит ли в 2015 г. перейдти на ОСНО что бы получить возвраты? Или нет никакой разницы?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете получить налоговый вычет только в том случае, если вы будете получать доход облагаемый НДФЛ 13%.