Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев?

• г. Москва

Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (6):

Нужно ли платить налоги, если договор аренды составлен менее чем на 11 месяцев

ДОГОВОР НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН,

Можете не платить.

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер! Да, нужно. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Здравствуйте, Максим Александрович!

В обязательном порядке. Если договор заключен менее 11 месяцев он не подлежит регистрации. Успехов Вам.

Срок договора абсолютно никакого значения не имеет. Доход, получаемый от сдачи в наем/аренду недвижимости подлежит налогообложению в ЛЮБОМ случае. Налоги нужно платить с доходов (13%), договор на 11 месяцев не подлежит гос. регистрации.

В договоре про доход ничего не написано и никак юридически это не доказать, должен ли я, с учетом этих обстоятельств платить налог?

Вывод из ответов, которые ДАЛИ МОИ КОЛЛЕГИ - ЭТО ДЕЛО ВАШЕЙ СОВЕСТИ.

УДАЧИ ВАМ