Как получить справку о зарплате и рассчитать пенсию без документов из несуществующей организации

• г. Армавир

Заказала в архиве г.Нальчика справку о размере моей зарплаты в ныне уже не существующей организации, для оформления пенсии в другом регионе, но мне ответили, что никаких документов из этой организации в архив не поступало. Что мне делать и как теперь мне рассчитают размер пенсии по возрасту?

Ответы на вопрос (1):

Вам сделают расчет пенсии по минимуму, с учетом страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии? В конце 80-х работала отв. секретарем Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость в г.Белогорске Амурской обл. Не могу найти архив этой организации. Посылала запрос в Архив Благовещенска. Ответили, что не знают о нахождении Архива ВДОБТ, в архиве общественных организаций Благовещенска также ничего не знают.

Для оформления пенсии не могу получить бухгалтерскую справку о размере зарплаты за период с 1989 г. по 1992 г., так как организация ликвидирована, бухгалтерские архивы утрачены. Куда обратиться, в какой архив?

В архиве для расчета размера пернсии дали справку о размере зарплаты за год. В одном из месяцев зарплата не указана вообще. Как найти и восстановить размер пропавшей зарплаты и кто несет ответственность за исчезновение (непредоставление) полных даных о зарплате?

Для расчета размера пенсии у меня запросили справку о зарплате за любые 5 лет до 1997 г. Из городского архива мне ответили, что документы организация в архив не сдавала, т.е. справку мне не выдали. Можно ли восстановить эти данные другим способом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

Я собираю справки о зарплате для оформления трудовой пенсии. Одна организация в которой я работал в 1989 году уже не существует. Я обратился в архив, данные что я работал в этот период в этой организации есть, а сведений о зарплате нет. Что мне теперь делать, где мне брать справку о зарплате?

Пять лет назад на работе брала справку для пенсии за 5 лет с 1985-1989 года, сейчас в ПФ у меня её не приняли, так как в ней отсутствовала запись: со всех начислений делались отчисления в ПФ...Заказала справку в архив г.Волгограда (так как сейчас уже нет моей организации) и каково было мое удивление, что в архиве тоже не написали про отчисления в ПФ! Я им говорю внесите запись про отчисления в ПФ,на что они мне ответили: нам данные подавали без этой записи! Что мне делать? ПФ не принял мою справку, я 3 мес. ждала с архива, а они такую же дали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение