Моральные и физические страдания - законность действий Межрегионгаза и куда обратиться в случае нарушений

• г. Краснодар

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до февраля 2014 г, до августа 2014 имела статус безработного. Еще был долг квартирантов за 2010 год. Газ отключили. В доме очень холодно. Я испытываю моральные и физические страдания. Законны ли действияМежрегионгаза? Куда жаловаться и чем мотивировать.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер!

Вы можете обжаловать это действие только если в доме маленький ребенок. В других случаях нет.

Спасибо за ответы и соучастие в проблеме. Да, в доме есть маленький ребенок.Подскажите пожалуйста варианты применения срока исковой давности к долгу за 2010 год, если Межрегионгаз иск за этот период времени в суд не предъявляет

В Вашем варианте единственный выход, это обжаловать в судебном порядке то, что Вам отключили газ. Упирать нужно на то, что в доме маленький ребенок, на улице зима, опасность для здоровья ребенка и т.д. Но платить все равно Вам нужно будет. Хоть частями.