Результаты анализа алкогольного опьянения при разных значениях первого и второго выдоха

• г. Новосибирск

Какое Заключение о состоянии опьянения должно быть вынесено в результате употребления алкоголя при одном положительном и одном отрицательном результате. Первый выдох 0,17 второй 0,12 мг/л?

Ответы на вопрос (6):

Заключение о состоянии опьянения должно быть вынесено в результате употребления алкоголя при одном положительном и одном отрицательном результате. Первый выдох 0,17

Врач вынес заключение: установлено состояние опьянения. Мировой судья лишил меня прав на 1 год и 7 мес + штаф 30000 р. Но я почему-то думаю, что это противоречит Инструкции и потому незаконно. А как считаете Вы?

Обжалуйте постановление мирового судьи

Обжаловать конечно хочу, но какие у меня есть основания? Ведь судья признавая меня виновным в совершении адм. правонарушении исходил из заключения врача "Установлено состояние опьянения" Оспаривать сам акт мед. освидетельствования у судьи, наверное нет смысла, судья же не врач. Или я всё неправильно себе представляю?

Да нет никакого смысла в обжаловании, если есть такое заключение. только время потеряете.

Владимир Владимирович,чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

постановление мирового суда.

Документы то у вас на руках?

Я бы советовала обжаловать в вышестоящей инстанции, подав жалобу в течении 10 дней.