Как получить русский паспорт в Москве для гражданина Гвинеи - пошаговое руководство и возможные варианты при браке с русским.

• г. Каменск-Шахтинский

Что делать, куда обращаться, и какие документы нужны чтобы гражданину Гвинеи получить русский паспорт в Москве?

Если можно поэтапно, что и куда.

Заранее благодарю.

Может есть другие варианты, в случае если он женится на русской.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в ОФМС на получение разрешения на временное проживание, затем вид на жительство, и гражданство РФ.