Необходимые документы и процедуры для гражданина Турции, желающего получить второе гражданство

• г. Москва

Какие документы или гарантии нужны на данный момент гражданину Турции, чтобы не депортировали!? Можно ли сейчас получить гражданину Турции 2 гражданство!? Можно ли получить 2 гражданство если женится на русской!? Вообще, что можно сделать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра. Процедура получения гражданства РФ является достаточно долгой и сложной. Для начала гражданину Турции следует получить разрешение на временное проживание. Брак с гражданином Российской Федерации, в данном случае значительно облегчит его получение. После чего, необходимо будет оформить вид на жительство, и лишь после этого данный гражданин сможет обратиться в Федеральную миграционную службу с заявлением о принятии его в гражданство РФ.