Как русскому жителю Узбекистана получить гражданство России без ожидания три года?

• г. Егорьевск

Я гр. Узбекистана, русский, недавно женился на гр. России. Обязательно ли ждать три года, чтобы получить гражданство? Или есть другие варианты, учитывая, что я русский? Может подать на переселение? Какой вариант самый скорый?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, вы вправе участвовать в программе переселения соотечественников. Однако, она охватывает не все регионы РФ.Информация здесь Подробнее ➤.

Если вы решите получать гражданство РФ на основании брака с гражданкой РФ, то помимо того, что вашему браку должно быть не менее 3-х лет, вы должны оформить на территории РФ и разрешение на временное проживание и вид на жительство.