Как будет рассчитываться процент алиментов при иске от бывшей жены и матери-пенсионерки?

• г. Челябинск

Бывшая жена подала на алименты и моя мать будучи инвалидом (анкологически больнои)-пенсионер тоже хочет подать на алименты на меня! Как будет считаться процентовка от моей зарплаты? Для бж 25 % а для матери сколько и не будет ли делиться как то алименты между ними? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Нет делится алименты не будут, алименты на ребенка будут взыскиваться согласно СК РФ. Если ребенок один, то в таком случае 1/4 от дохода. Алименты на родителей установит суд в зависимости от вашего материального положения.