Как разрешить конфликт между женой и матерью по поводу алиментов?

• г. Салехард

Моя жена хочет 50% (25 на ребенка и остальные 25% в твердой форме на себя). Моя мать тоже хочет подать на алименты так как вырастила меня и воюет с моей женой. Не хочет чтоб пол зарплаты ей досталось, она у меня не маленькая. Как быть матери?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на родителей взыскиваются только в том случае, если они являются нетрудоспособными и нуждаются в материальной помощи. Размер алиментов определяется судом.

Здравствуйте! Алименты на содержания родителя могут быть взысканы в суде, если родитель нетрудоспособный (инвалид или пенсионер), а также нуждается в материальной помощи.