Как получить выходное пособие и другие выплаты при увольнении из армии без участия в оргштатных мероприятиях и по собственному желанию?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу уволиться из армии. Мне 39 лет, прослужила более 15 календарных лет на Камчатке, старший матрос, контракт заканчивается в 2011 году, никаких оргштатных мероприятий в полку не проводится и не предвидится, по болезни тоже не получается, только по собственному желанию или по семейным обстоятельствам (по этим статьям, нет выплат по увольнению?), но при этом теряю деньги. Сама воспитываю сына, ему 11 лет. Есть ли какая-нибудь возможность уволиться мне из армии, но получить выходное пособие и другие выплаты, за 15 лет безупречной службы?

Квартирой официально обеспечена, т.е. бывший муж получил военный сертификат (в г.Белгород) на себя, меня и сына, но были вынуждены продать ее при разводе с мужем, разделили стоимость по 50% мне и ему. Сейчас снимаю квартиру по месту прохождения службы. Заранее благодарна. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос задайте на сайте army-lawyer.hut.ru, это их специфика, получите более развернутый и полный ответ.