Нужно ли приватизировать квартиру в России? Волнует вопрос выкупа у государства и финансовая сложность для собственников

• г. Казань

Обязательно ли приватизировать квартиру? Пугают тем, что в 2015 году придеться выкупать у государства свою квартиру? Как это? А если нет денег?! С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Не путайте понятия, пока вы квартиру не приватизировать, она не ваша, а государства. Так и будете жить, не выкупая, просто не сможете распоряжаться - продать, подарить, передать по наследству.

приватизация бесплатна, при чем тут деньги