Купил машину по тех. пас.оказалось она в залоге что мне делать. Могут ли ее забрать.

• г. Запорожье

Купил машину по тех. пас.оказалось она в залоге что мне делать. Могут ли ее забрать.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут забрать автомобиль. Обращайтесь в суд о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Не какова договора купли-продажи небыло

Юрий Владимирович здравствуйте!

При залоге автомобиля, изымается техпаспорт.

При покупке автомобиля, Договор купли - продажи заключается на основании техпаспорта ТС и паспортов продавца и покупателя.

В Договоре указываются паспортные данные продава и покупателя, а так же все данные о продоваемой машине и подтверждение продвца о том что она не заложена, не продана, в спорах и под арестом не состоит. Ваши росписи.

По Договору, техпаспорту и Вашему паспорту Вы регистрируете машину в ГАИ.

Мошенники иногда полцучают дубликат техпаспорта в ГАИ на заложенную машину и продают ее, но все равно по Договору купли-продажи.

Обращайтесь в полицию. Если машина заложена, ее у Вас заберут однозначно.