Как вернуть списанные декретные деньги с банковского счета - просьба обращалась к судебным приставам безрезультатно

• г. Зеленогорск

С декабря месяца с моего банковского счета списываются денежные средства все 100%. неоднократно обращалась и к своему судебному приставу и к начальнику судебных приставов с данным вопросом. Но начальник мне вообще сказал что у меня очень большая сумма долга и вообще у меня хотят квартиру отобрать. ... но основной вопрос в том что я подписала у судебных приставов что я согласна чтобы с моей зарплаты удерживали 50% . предоставила с работы справку в какой банк и на какой № счета переводиться моя з/п а с 15 сентября я пошла в декретный. С роботы отправили судебным приставам документ подтверждающий что они не имеют право снимать декретные... но все перечисленные средства были списаны под ноль. В итоге декретные мне отказываются вернуть. Подскажите как быть в данной ситуации? Ведь я прошу не просила вернуть все с декабря месяца... а прошу только за декретные. (

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

У меня есть задолжность по исполнительным листам. Я у судебных приставов подписывала документ что 50% моей заработной платы будет удердиваться в счет долгов. Но с 15 сентября я ушла в декретный отпуск, с бухгалтерии было отправлено письмо уведомление. Но судебные приставы арестовали банковский счет и удердивают 100% переведенных средств в том числе были сняты и 100% переведенных декретых. При личном обращении к суд. приставам мне было сказано что вернуть декретные они не могут т.к эти леньги уже ушли в счет погашения., хотела бы узнать что можно предпринять чтобы декретные вернули.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

С меня списывают долги моей однофамилицы. ФИО и дата рождения совпадают.

Примерно 3 года назад в налоговой службе произошел сбой. Мой ИНН перепутали с ИНН моей однофамилицы, которая проживает в Хабаровском крае, я сама живу в Самаре. После путаницы все мое имущество принадлежало ей, а ее соответственно мне.

Я написала заявление о том, чтобы они скорректировали данные. Налоговая служба все заменила.

Спустя год с мое банковской карты сняли деньги в счет уплаты долга моей однофамилицы по ип. Связавшись с судебным приставом я объяснила всю ситуацию, написала обращение на сайт ФССП и предоставила все документы подтверждающие это. Спустя неделю судебный пристав выслал мне отмену ИП для предоставления его в банк для возврата денежных средств. Деньги мне вернули

Через год с меня опять стали снимать деньги с моей карты и опять судебные приставы Хабаровского края в счет долга моей однофамилицы. Пристав был уже другой. Я опять отправила обращение на сайт ФССП и и предоставила все документы. Связавшись с судебным приставом я объяснила, что и как на самом деле. Судебный пристав сказал, что разберется в этом деле, после того как получит мое обращение и сказал, что с меня больше не будут взыматься денежные средства. Спустя пару дней с моей карты опять снялись деньги в счет уплаты не моего долга. Я опять позвонила судебному приставу и попросила прислать мне отмену ип для предоставления его в банк. Но судебный пристав наорал на меня, сказав что это мои проблемы и что не будет присылать мне отмену ип. После моего звонка отделение хабаровского края не берут телефон, а если все таки мне удается дозвониться то всегда говорят что судебного пристава нет на месте. Никто мне не может подсказать что делать и с начальством не соединяют. Приехать я не могу тк это очень далеко и очень дорого. Подскажите как мне получить отмену ип. К кому могу я обратиться и что мне вообще делать?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебных приставов находится исполнительный лист на меня. В счет этого долга с моей зарплаты ежемесячно удерживалось 20% . Сегодня мне пришла смс о том, что на мой зарплатный счет наложено взыскание/арест по требованию судебных приставов. Я была у пристава. Он новый, старый уволился. Попросил меня принести справку с работы с номером счета, куда перечисляется зарплата. В деле все это есть. Был возмущен тем, что у меня изымается только 20% з/п. Сказал, что у меня слишком большая зарплата и надо бы 50%! Вопрос: имеют ли право судебные приставы снять все деньги со счета? И как долго может быть заблокирован счет? В общем, желание общаться со Сбербанком в будущем отпало окончательно!

Судебный пристав-исполнитель по алиментам отправила на работу ИЛ на удержание заработной платы на алименты 50% (33%основная часть алиментов+17% долг по алиментам), и еще один лист на удержание по долгу 50% отправила пристав. Бухгалтерия перевела 50% на алименты (удержание по ИЛ процентом 17886,38) и 50% судебным приставом на долг (указано в расчетном листе: Удержание по ИЛ процентом до предела 7154,55) . Так как по закону судебные приставы не имеют право удерживать более 70% я пошел к приставам 26.03.2019 чтоб они вернули хотя б половину того что они удержали, так как я остался совсем без средств существования. На что пристав мне сказала ничего я возвращать не будет и что она тем самым действует по закону. Что за закон такой что она меня оставили без средств существования? Удержав заработную плату до предела, что я даже организации еще остался должен 994,96. Я тогда пошел тут же к начальнику судебных приставов на что он мне сказал что будут удерживать 70%, а половину от удержаной суммы мне вернут. Начальник подошел к приставу, она сказала что половину вернет. Я прождал поступления денежных средст на свой счет до сегодняшнего дня 09.04.2019 но денежных средств не поступило. Я опять пошел к судебным приставам 09.04.2019. в рабочий день прождал практически целый день, но ни пристава ни Начальника там не было. Подскажи те пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Тюменская область г. Тобольск. За ранее спасибо!

Сбербанк перечисляет всю зарплату судебным приставам, в банке мне сказали что судебные приставы нарушают закон т.к. больше 50% не имеют права удерживать с зарплаты мне сделали выписку что я на этот счет получаю зарплату и отправили к судебным приставам. Я пришел к судебному приставу и он даже смотреть не стал выписку сказал что это банк нарушает закон и что он не должен с зарплаты отправлять больше 50%, после чего спросили меня где я работаю и сказали что тогда отправит постановление на работу чтобы удерживали там 50% и дали мне бланк заявления которое я должен написать в банк что судебные приставы у меня удерживают с работы а в банк приходят остатки денежных средств которые они не должны отправлять судебным приставам, я попросил тогда судебного пристава отозвать взыскание с банка раз будут удерживать с работы на что пристав мне ответил что не имеет права отозвать с банка взыскание пока не будет погашен весь долг, в следствии чего у меня несколько вопросов.

1. Нарушает ли банк закон что отправляет всю зарплату.

2. Могли ли приставы удерживать с банка 50% с зарплаты не подавая на работу взыскание.

3. Могут ли приставы отозвать с банка взыскание если будут удерживать с работы.

4. Кто нарушил закон и какие статьи были нарушены.

5. Куда и к кому мне обратиться с жалобой.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение