Ребенок получил травму в ДУ имею ли я право вести его без родителя в приемное отделение?

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок получил травму в ДДУ имею ли я право вести его без родителя в приемное отделение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Да, для оказания медицинской помощи ребенку Вы обязаны принять меры, в том числе отвезти ребенка в приемное отделение.

Если случай экстренный и не требует отлагательств, то не только можно, но и нужно. Но родителей уведомить о происшествии обязательно в любом случае.