Как получить земельный участок для капитального гаража возле гаражного кооператива? Возможно ли оформить отдельный участок не в кооперативе?

• г. Красноярск

День добрый! Хочу построить кап. гараж на пустом месте возле гаражного кооператива. Что необходимо сделать для получения земельного участка? Можно ли оформить отдельно участок под гараж, не в кооперативе?

Ответы на вопрос (5):

Можно оформить, но нужно обращаться за разрешением в администрацию и заключать договор аренды.

При подаче заявления на аренду участка, выносится ли участок на торги?

Возможно нужны будут торги, это зависит от вида и категории земель.

Где описан перечень необходимых документов для подачи документов в администрацию и в какие организации необходимо обращаться параллельно? Где узнать вид и категорию земли?

Обратитесь в департамент муниципального имущества и земельных отношений. Карла Маркса, 49. Вам там все скажут.