Как уведомить судью о потере документов и запросить отсрочку на один день без засчитывания неявки?

• г. Санкт-Петербург

Мне завтра нужно в суд по повестке, дело в том что в пятницу у меня пропала сумка с паспортом, правами, кошелёк с картами, я обратилась в полицию с заявлением мне дали квиток что заявление принято, временное удостоверение могу взять только завтра когда сдам все документы на получение паспорта, суд в 9.15 утра. Вопрос как уведомить судью о ситуации меня к ней не пропустят без паспорта, как попросить отсрочку хоть на один день и чтобы не засчитали как неявку...?

Ответы на вопрос (3):

Письменное ходатайство в суд принесите и сдайте в канцелярию, а также можно его отправить и по факсу.

Ольга, вам пропустят в суд, а вашу личность установит судья непосредственно в судебном заседании.

Ольга, в соотв. с п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Таким образом, на срок действия временного удостоверения, оно является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

В суд отправьте телеграмму об отложении судебного заседания.