Возможно ли получение неустойки с застройщика в случае переноса сроков сдачи дома по договору долевого участия (по 214 ФЗ) на первое полугодие 2015 года?

• г. Брянск

По договору долевого участия (по 214 ФЗ) застройщик должен был сдать дом в 4-ом квартале 2014 г. Пришло уведомление о переносе сроков сдачи на первое полугодие 2015 г. Могу ли получить неустойку с застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Можете, подобная судебная практика существует.