Пропадающая категория - фельдшеры скорой помощи стали заложниками новых правил

• г. Яранск

Я работаю фельдшером скорой неотложной помощи, имела высшую квалификационную категорию по специальности Лечебное дело, в этом году пришло время ее подтвердить. На комиссии мне сказали, что теперь могут мне присвоить вторую квалификационную категорию по специальности скорая неотложная помощь, по новому приказу от 2010 года выделена отдельной специальностью, а высшая Лечебное дело пропадает, т.к. по трудовой книжке специальность у меня фельдшер скорой неотложной помощи. Значит, все фельдшера скорой неотложной помощи оказались заложниками ситуации. ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ ПРОПАЛА имеющаяся категория. Сейчас мне опять присвоили вторую квалификационную категорию по специальности скорая неотложная помощь, в зарплате я потеряла. И опять все сначала.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас мне опять присвоили вторую квалификационную категорию по специальности скорая неотложная помощь ,в зарплате я потеряла. И опять все сначала.

ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ,

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и/или в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка!

имела высшую квалификационную категорию по специальности Лечебное дело, в этом году пришло время ее подтвердить. На комиссии мне сказали, что теперь могут мне присвоить вторую квалификационную категорию

---получите письменный отказ на ваше письменное заявление. о присвоении вам высшей категории. и обжалуйте его в суде.