Сроки проведения дополнительного осмотра ТС после ДТП по ОСАГО - какие сроки следует ожидать?

• г. Москва

Хотел бы уточнить сроки в которые страховая компания обязана провести дополнительный осмотр (по ОСАГО) на скрытые повреждения транспортного средства после ДТП. 13 октября был произведен первичный осмотр ТС в страховой компании и было мной написано заявление на проведение доп осмотра.

Ответы на вопрос (1):

был произведен первичный осмотр ТС в страховой компании и было мной написано заявление на проведение доп осмотра.

Дополнительный осмотр обязаны провести в течение 20 дней.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

После дтп был произведен осмотр т с в РГС По описаным повреждениям была произведена выплата После мною были обнаружены явные не скрытые повреждения кузова которые не были отмечены в акте осмотра Можно ли обязать РГС провести дополнительный осмотр тс и произвести перерасчет выплаченой суммы.

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! Автомобиль, застрахованный по КАСКО (возмещение - ремонт на СТОА), попал в ДТП. СК провела первичный осмотр по внешним повреждениям в моем присутствии с составлением акта осмотра, который был мной подписан. При разборке на СТОА выявлены скрытые повреждения. Меня на осмотр не приглашали. Обязана ли СК была пригласить меня на доп. осмотр, составить акт доп. осмотра и ознакомить с ним?

Спасибо!

После дтп, было выписанно направление на проведение осмотра повреждённого транспортного средства. Осмотр был согласован на 29.06.18 (17:00), но представитель страховой фирмы не явился, после чего был назначен повторный осмотр 13.07.18. На момент повторное осмотра транспортное средство украли. Можно ли требовать компенсацию у страховой? В данный момент автомобиль в розыске. В договоре не прописаны сроки проведения осмотра.

Я стал участником ДТП, пострадали только транспортные средства (моё и виновника ДТП). При оформлении документов по ДТП сотрудниками ГИБДД описаны видимые повреждения моего транспортного средства и отмечено что возможны скрытые повреждения (так как повреждены металлические конструкции моторного отсека). Я по ОСАГО обратился не в компанию виновника, а в свою страховую компанию. Сотрудник страховой компании осмотрел моё транспортное средство (Митсубиси Паджеро Спорт 2010 года выпуска), сделал несколько снимков, но не предпринял ни каких мер для освидетельствования возможных скрытых повреждений. Скажите пожалуйста как страховая компания обязана провести освидетельствование и оценку ущерба (со ссылками на нормативные документы)? Как мне поступить при подписании акта осмотра ТС, для того чтобы отразить в акте возможные скрытые повреждения? У нас в городе есть официальный дилер Митсубиси, у которого я и хочу провести ремонт своего авто, Должна ли страховая компания дать мне направление на ремонт к официальному дилеру, и по результатам калькуляции оплатить ущерб?

Вопрос. После ДТП обратился в страховую компанию иновника ДТП за возмещением ущерба по ОСАГО осмотр авто проводился экспертом компании на основании его осмотра мне была произведна выплата сумма которой меня не устроила. Решил провести повторную экспертизу у независимого эксперта. Обязан ли я в данном случае оповестить страховую компанию иновника и самого виновника о предстоящем осмотре телеграммой. В нашем городе телеграмму можно отправить только по телефону.

После дтп обратился за выплатой в свою страховую компанию. При осмотре тс потребовался осмотр скрытых повреждений. Из страховой пришел отказ в выплате с указанием обращаться в страховую виновника. При этом моя страховая отказала в передаче актов осмотров (копий). учитывая что тс не пригодно к восстановлению, при осмотре скрытых повреждений потребовался демонтаж некоторых деталей и не представляется возможным вернуть тс первноначальный вид. на каком основании страховая компания отказала предоставить копии актов осмотра и возможно ли оспорить это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.03.2013 года произошло ДТП с участием моего транспортного средства, перед тем как я обратился в страховую компанию виновника, мною проведена независимая экспертиза повреждений полученных при ДТП, при обращении в страховую компанию виновника я предоставил акт осмотра моего транспортного средства и уведомление о извещении страховой компании виновника ДТП о месте и времени осмотра моего транспортного средства, предоставить транспортное средство я не смог так как на момент обращения в страховую компанию виновника я уже не являлся собственником т/с о чем предоставил документы. В выплате мне отказано в связи с непредоставлением транспортного средства к осмотру. Законны ли действия страховой компании в данном случае?

Какой срок выплаты по осаго после доп осмотра?! 09.02 сдали документы по ДТП и был первичный осмотр, 29.02 сделали доп осмотр, деньги перечислялись только за первичный осмотр! Заранее благодарен.

Попала в ДТП, виновник другая сторона. Только через месяц после сбора всех документов (ГИБДД, подачи заявления в страховую) записана на осмотр ТС. Страховка у виновника и моя в одной страх. Компании АльфаСтрахование, страховка ОСАГО.

ТС не на ходу. При подаче заявления на осмотр (первичный) мне было сказано, что эксперт выезжает только для осмотра видимых повреждений, так как у них заключён договор с АльфаСтрахование только на проведение таких работ, дефектовка (скрытые повреднения), делаются за свой счёт, а точнее доставить ТС в СТО где сделают разбор Авто после чего эксперт осмотрит и составит акт.

Далее, так как я пострадавшая сторона, позвонив в гл.офис, мне сообщили чтобы оценить «скрытые повреждения», мне необходимо написать другое заявление главный офис страховой компании на доп. осмотр. По времени это ещё несколько недель.

Так как сейчас зима, осмотр на месте даже первичный, не продуктивен, как мне кажется, я уточнила у организации (подрядчиков) которые выполняют осмотр, возможно ли сделать осмотр и дефектовку сразу в одно время, на что мне данной организацией было предложено доставить ТС к ним, для того чтобы провести первичный осмотр и дефектовку, но не уточнили оплата за дефектовку осуществляется мной или страховой компанией.

Эвакуатор предложили свой, но за плату 1 500 руб.

Также в целях точного и качественного осмотра ТС и всех повреждений, мной было принято решение привлечь независимого эксперта на эту же дату и время, который будет составлять свой акт осмотра и контролировать процесс осмотра эксперта, которого предоставляет страховая, стоимость услуг независимого эксперта 3 000 руб.

Вопрос: оплату эвакуатора (в обе стороны) независимого эксперта и дефектовки, кто должен оплачивать? Если я, то после, могу ли я потребовать страховую возместить расходы по этим пунктам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение