Платежи по кредиту в Русском стандарте задерживаются из-за высоких процентов и потери работы, возможно ли арест автомобиля, который оплачивается вовремя в другом банке?

• г. Набережные Челны

Не могу плотить кредит в русском стандарте, очень большие проценты и потеря работы. А ВТБ машина в кредит но за неё я плочу вовремя. Могут её орестовать за другой кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.