Как Русский стандарт может взыскать долг через продажу квартиры в залоге?

• г. Смоленск

Квартира в залоге у сбербанка. Осталось заплатить 800 тыс р.Платежи без просрочек. В Русском стандарте взят еще один кредит на 2 млн. Платил 2 года, теперь потерял доп. заработок. По кредиту Русского стандарта платить физически не могу - з.п ниже суммы платежа в 2 раза. Может ли Русский стандарт заставить через суд продать квартиру и выплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Может ли Русский стандарт заставить через суд продать квартиру и выплатить долг

НЕТ, НЕ МОЖЕТ, квартира в залоге

даже после снятия закладной ели это единственное жилое помещение у должника, то не сможет, максимум запрет рег. действий.