Автомобиль на гарантии, но судебный спор о перегреве - что делать, оставшись без машины?

• г. Уфа

Автомобиль на гарантии, но разобрав двигатель сотрудники компании сказали, что перегрев по нашей вине, Прошли независимую экспертизу и она в нашу пользу. Пока суд, я остался без машины. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать компенсацию и неустойку с официального дилера.

Если речь идёт о возможности предоставления подменного автомобиля, то об этом не может быть речи. Придётся пока пешком.

По договору пожертвования авто был передан из Казани в Уфу для нужд организации. Договора остались в Казани, а авто зарегистрирован в Уфе. После пробега 10 тыс. км. (гарантия) вышел из строя двигатель. Независ. экспертиза в нашу пользу, а в уфе в автоцентре,т.е. в сервисном центре отказываются добровольно заменить движок.

Вопрос такой. Куда подавать в суд- в уфе или в казани? Я сам думаю, что в суд надо подавать в Уфе, так как авто зарегистрирован в Уфе. А организация в Казани, которая пожертвовала авто не хочет передавать договор купли-продажи и акт приема-передач АТС

А, так речь не идёт о защите прав потребителей, вопрос коммерческий. Обращайтесь очно, всё решаемо.