Договор с юристом на решение вопроса по выплате алиментов не выполнен - как вернуть деньги и добиться результатов?

• г. Новосибирск

Заключила договор с юристом на 6 месяцев на предмет решить наконец вопрос по выплате мне алиментов (есть исполнительный лист-бывший не платит уже 2,5 года, но т.к. человек проживает в Москве, а я с ребенком в НОвосибирске-нет возможности постоянно дергать пристава и отслеживать всю работу). Выплатила юристу по договору всю сумму вознаграждения и стала ждать-прошло уже 5 месяцев, а ничего так и не решилось, больше того-не могу получить ни одного оригинала письма якобы активной переписки между моим юристом и приставом. Как можно истребовать выплаченную сумму с юриста, т.к. я считаю, что работа ею не выполняется.

Ответы на вопрос (5):

У Вас договор с юристом есть? Если есть, можно взыскать по одним основаниям, если нет, то взыскивать необходимо как неосновательное обогащение.

Всего доброго,

Спасибо, Ирина за быстрый ответ! Договор есть и в нем прописаны все ее действия, которые она обязана выполнить за 6 месяцев. Одним из условий являлось получение судеб.решения на перевод алиментов в твердую денежную сумму,т.к. идет уже злостное уклонение от обязательств со стороны бывшего. Недавно я выяснила, что заседаний суда вообще не было (по словам юриста они были уже 2 раза и планируется еще одно). Когда я с нее потребовала документальное подтверждение по этим заседаниям юрист пропала (отправила мне смс, что работы ведутся, а если я недовольна, то должна отправить ей претензию) и больше не отвечает на звонки. С 15 октября не могу ее найти.Что теперь делать?

Ну а что в таких случаях делают? Направляют претензию и обращаются в суд.

Другого пути нет. Обращаться в полицию, думаю, бессмысленно.

Всего доброго,

Спасибо! Конечно очень жаль, что теперь помимо "выбивания" алиментов с бывшего прибавила себе еще и недобросовестного юриста. Неужели нет никакой ассоциации юристов например, чтобы можно было пожаловаться на данного "юриста" ? Я так понимаю, что суд ее нисколько не пугает-наверное не впервой обманывать.

Ассоциация юристов есть. Но обращение в нее не вернет Вам денежные средства. Это возможно только в судебном порядке.

Всего доброго,