Выплата алиментов бывшему мужу - можно ли платить меньше, если у него низкая зарплата?

• г. Москва

Суд присудил б.мужу выплату алиментов. Поскольку он принес справку о маленькой зарплате (в основном получает черную), то алименты получились мизерные. Читала, что даже с безработных сейчас взыскивается сумма алиментов 1729 руб. 57 коп. (http://www.kp.ru/daily/23541.5/41907/). Неужели работающий может платить меньше, и это предусматривается законом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вашему мужу большую часть зарплаты выдают "черными", то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд оценит все обстоятельства и назначит сумму которую Ваш бывший супруг обязан будет ежемесячно выплачивать на содержание ребенка.