Вопрос об установлении алиментов в фиксированной сумме без согласия на то сына - рассматрение дела в суде

• г. Ижевск

Мой сын получает черную зарплату и считается безработным. Поэтому алименты платит 25 % от среднего заработка в Удмуртии. Платит 11000 в месяц. Платит регулярно. Истица хочет подать в суд об установлении алиментов в фиксированной сумме. Может судья присудить без согласия моего сына?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подготовить отзыв на иск, где указать что алименты должны уплачиваться в долях или в меньшем фиксированном размере. Советую ВАШЕМУ сыну встать на биржу, что бы иметь возможность установить взыскание алиментов в долях, кроем того необходимо предоставить документы о тяжелом материальном положении а также о семейном положении. Что не ясно звоните.

Может, т.к. у него нет постоянного официального дохода, однако какую-то деятельность он ведет, т.к. с каких-то средств регулярно платит алименты. Ст.83 СК РФ.

Безработным считается только тот, кто состоит на учете по безработице в ЦЗН. Ваш сын неработающий, но уплачивающий задолженность по алиментам.

Здравствуйте. Если она предоставит все необходимые доказательства, то может. Ответчику (вашему сыну) нужно явиться в суд, по возможности максимально подготовить документы подтверждающие отсутствие необходимости поднятия суммы алиментов. Это может быть справка из центра занятости, что он не работает, справка с больницы что он болеет или болел, наличие кредитов если они есть, другие расходы.