Как продать свою долю в квартире при отсутствии согласия бывшего супруга и прописанного ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

У нас (бывших супруг, сын 8 лет и я) имеется квартира в равной долевой собстенности по 1/3 на каждого, где никто не проживает. Бывший супруг отказывается разменивать жилплощадь. Ребенок по решению суда проживает со мной, прописан у бывшего супруга. Я хочу продать свою часть и долу ре-ка и преобрести нам отденую квартиру. Какие мои действия должны быть. Что гласит закон? Знаю, что необходимо решение опеки и согласие бывшего супруга. Если бывший супруг и на это согласие не дает-что делать?

Заранее благодрны за совет и разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

либо продавать долю отдельно, либо в суд