Вопрос удовлетворения устного ходатайства гражданки о признании ее потерпевшей в деле без телесных повреждений или имущественного ущерба

• г. Санкт-Петербург

В процессе расследования дела гражданка заявила устное ходатайство о признании ее потерпевшей. Как установлено по делу, во время покушения на изнасилование никаких телесных повреждений или имущественного ущерба преступник не причинил. Подлежит ли удовлетворению ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Подлежит ли удовлетворению ходатайство?

нет, могут отказать

Откажут, тем более на устное ходатайство откажут устно. Если имеете статус свидетеля, составьте и отправьте следователю мотивированное письменное ходатайство.

необходимо знать суть дела и ознакомиться с имеющими документами.