На моем балконе повесили рекламу без моего ведома, могу ли я привлечь к ответственности рекламное агентство и как это сделать?

• г. Тольятти

На моем балконе повесили рекламу без моего ведома, могу ли я привлечь к ответственности рекламное агентство и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Правильнее будет не рекламную фирму привлекать к ответственности, а владельца рекламы (магазин, салон или что там рекламируют). А согласовать с Вами они обязаны были.

Привлекают к ответственности суд и контролирующие, надзорные гос.органы.

Для начала Вам для себя необходимо выяснить, что является общим имуществом МКД и для разрешения данного вопроса по правомерности размещения рекламы необходимо Вам обратиться в Вашу УК (ТСЖ и т.д.)