Ответственность за недостаточную информацию в рекламе - обязанности застройщика и возможное привлечение рекламного агентства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, существует ли ответственность за то что застройщик не указал на рекламном баннере где можно ознакомиться с проектной декларацией?

И можно ли в данном случае привлечь рекламное агенство которое эту рекламу разместило?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ФЗ о рекламе.

Спросить
Пожаловаться

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

Наше ООО обратилось в рекламное агентство для размещения баннера на фасаде жилого дома, баннер разместили без всяких согласований, у нас имеется товарный чек где написано монтаж баннера и договор на монтаж баннера, места монтажа не указано, грозит ли нам что нибудь или можно сослаться на рекламное агентство. Может нужны какие нибудь еще документы от рекламного агентства что бы обезопаситься. Спасибо.

К какой ответственности могут привлечь и кто, если разместить свою рекламу на стенде (рекламном щите) принадлежащем рекламному агенству.

Ситуация следующая - мы разместили рекламный банер нашей компании на автомобильной стоянке, оказалось что зрабор, на котором размещена реклама не согласован с архитектурой. Кто будет нести ответственность - мы как компания чья реклама весит на заборе или хозяин стоянки забор которой не является согласованой рекламной конструкцией? Спасибо!

Рекламное агентство планирует разместить в детских поликлиниках новые пеленальные столы, с целью размещения на них рекламной информации.

Детские поликлиники нуждаются в хорошей новой мебели. Предварительно решили оформить это договором дарения с пунктом о праве размещения на них рекламной информации. Каким договором это можно оформить, что бы не потерять контроль над столами и, в случае отказа поликлиник размещать рекламу, иметь возможность забрать столы.

Заключил договор с рекламной фирмой на размещение рекламы на автобусах полгода. Затем продлили срок аренды бортов автобуса я оплатил всю сумму а автобусы рекламу оторвали под предлогом что рекламное агенство на связь не выходит аренду им не оплатили. Я связался с рекламным агентнством они мне обещают обклеить но прошло уже 3 месяца И НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ.. На мои письма не отвечают тел. не берут. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рекламное агентство распространило рекламно-информационные буклеты, в которых использована карта-схема расположения офиса рекламодателя–ООО «Беркут». ЗАО «Империя», являющееся правообладателем картографических материалов, обратилась в суд с иском к рекламному агентству (рекламораспространителю) и ООО «Беркут» (рекламодателю) о запрете использования карты. В обоснование своих требований истец указала то, что картографические карты и схемы охраняются законом, в связи с чем на использование частей таких карт необходимо получить согласие правообладателя. Возражая против заявленных требований, ООО «Беркут» указало, что заимствование элементов частей карт, которые сами по себе не является творческими и не обладают существенной новизной (название улиц, номера зданий и т.д.), не является использованием, на которое требуется согласие правообладателя. Кроме того, рекламодатель использовал свою схему только с целью информирования третьих лиц о своем местонахождении. Рекламное агентство иск не признало по причине того, что в соответствии с законодательством о рекламе не несет ответственности за содержание рекламы.

Заказали вывеску у рекламного агентства, где нам сказали, что согласование данной вывески не требуется. В последующем отпала буква с данной вывески, повредив рядом стоящую машину. Теперь мы должны возместить убыток хозяину машины, плюс выяснилось, что наша вывеска признана рекламной конструкцией и подлежит демонтажу. Затраты на демонтаж возложены на нас, местная администрация постановила штраф за несанкционированное размещение рекламной конструкции и отсутсвие проекта. Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство? Заранее спасибо.

Движение на ТС, имеющем на кузове логотип коммерческой организации, которой он принадлежит, является рекламной деятельностью? Рекламная деятельность является коммерческой?

Вопрос заключается в том, можно ли эксплуатировать ТС, принадлежащий юр.лицу, в личных целях без путевого листа? Если, в данном случае, в любом случае вы перемещаетесь на по сути рекламном баннере, т.е. всё-равно осуществляя коммерческую деятельность, что предполагает наличие путевого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение