Скрытые условия страховой компании - вынуждены страховать жизнь при отказе от дорогостоящей страховки

• г. Краснодар

Мы проживаем в городе краснодар закончился полис осаго на автомобиль. При обращении в страховую компанию нам просчитали страховку и она была в 2 раза больше обычного. Заставляют страховать жизнь. А при нашем отказе нам сообщили что для вас тогда нет полиса закончились.

Правомерно ли поступает страховая компания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Евгеньевна, в теории действия СК непарвомерны.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Жалуйтесь в Прокуратуру или в РСА, но все это увы бесполезно.

Делайте аудио и видео запись разговора со страховым агентом, материалы предоставьте в Роспотребнадзор. Ответственность на страховщика может быть возложена до 50 тыс.рублей.