У меня вот какой вопрос: оставят ли мне прежний размер алиментов после решения суда, или их могут уменьшить?

• г. Горно-Алтайск

Я развелась со своим мужем 4 года назад (от этого брака есть общий ребёнок 1995 года рждения, на которого я получаю алименты в размере 25% от зароботной платы моего бывшего мужа). Мой муж снова женился (от второго брака у него тоже есть ребёнок). Его вторая жена подала на алименты. У меня вот какой вопрос: оставят ли мне прежний размер алиментов после решения суда, или их могут уменьшить? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не оставят. Размер алиментов вам уменьшать. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, быстрее! Мы с бывшем мужем в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Бывший муж по решению суда выплачивает алименты в размере 1/4.У бывшего мужа родился ребенок. Его гражданская жена подала на алименты, и присудили ей 1.4 от его заработка. Муж подал иск с требованием уменьшить размер алиментов до 33% на двоих детей (соответственно на снижение размена алиментов на моего ребенка до 1/6) Как мне защитить мои права и оставить прежний размер алиментов?

Как решить следуюший вопрос: у моего гражданского мужа от 1-го брака есть ребенок, по решению суда он выплачивает на этого ребенка алименты в размере 25 %. Но у нас с гражданским мужем тоже есть общий ребенок, а также у меня от первого брака есть дочь, но я алименты неполучаю. Могут ли мужу уменьшить размер алиментов и что для этого надо сделать? Заранее благодарна.

Бывший муж женился второй раз, у него есть ребенок от второго брака. Недавно его жена подала на него в суд на алиметы (обосновала это тем, что якобы он не дает никакие средства на содержание ребенка, она собирается уезжать на другое место жительства...). Решением суда было: выплачивать ей алименты в размере 16% от з/п.Теперь мой бывший муж подал иск в суд на уменьшение моей доли алиментов т.к. теперь он выплачивает 41% от з/п.

Могу ли я подать встречное исковое заявление на бывшего мужа, т.к они (т.е он и его нынешняя жена) умышленно хотят уменьшить размер моих алиментов. Может ли быть для этого основанием то,что они не разведены и живут совместно, на работе он пользуется всеми льготами на жену и ребенка?

Зараннее спасибо.

С марта 2014 года я получаю алименты от бывшего мужа на первого ребенка в размере 1/4, в мае этого же года вторая жена моего бывшего мужа подает на него на алименты в размере 1/6. Бывший муж собирается уменьшить размер алиментов на моего ребенка до 1/6. Скажите может ли он так сделать, если я замужем второй раз у меня от второго брака тоже ребенок 1 год и нет официальных доходов. Если мы считаемся как малообеспеченнная семья бывший муж все равно сможет уменьшить алименты на своего первого ребенка?

Меня вызывают в суд, я получила алименты в размере 1/4 заработка мужа, муж женился второй раз, вторая жена подала на алименты, могут ли мне уменьшить размер алиментов в таком случае.

С бывшим мужем прожили около полутора лет, с 2006 по 2007 год. В браке у нас родился ребёнок. В 2011 году ребёнку установили инвалидность. Бывший супруг платил алименты в размере 25%.

Два года назад бывший муж женился, у него родился ребёнок, его нынешняя жена подала на алименты в размере 25%. На основании этого, бывший муж обратился в суд о снижении размера алиментов на моего ребёнка-инвалида, до 16%. При том, что от него мой ребёнок получает только алименты, все дополнительные расходы, которые часто превышают размер алиментов, полностью компенсируются мной, а алименты на второго ребёнка остаются в его новой семье. Судья даже не слушал мои доводы, и вынес решение, в пользу бывшего мужа.

Как можно защитить права своего ребёнка?

На дочь от первого брака я получаю алименты от бывшего мужа в размере 1 / 4 части от его заработной платы. В новой семье бывшего мужа есть дочь, ей 1 год и 9 месяцев. Теперь его нынешняя супруга, находясь с ним в браке, подала на алименты. Скажите пожалуйста, в каком размере от его заработной платы теперь я буду получать алименты? И еще вопрос. В случае их развода, какой размер алиментов я буду получать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть ребенок. Бывший муж регулярно отклоняется от выплаты алиментов, и проживает в другой области. Вторая жена бывшего мужа подала на алименты на двоих своих детей. Мне пришло решение суда о том, что у бывшего мужа будет удерживаться 1/3 часть заработной платы в пользу алиментов на детей. Про моего ребенка ничего не сказано. ВОПРОС: как взыскать с него задолженность по алиментам и сколько будет получать мой ребенок после решения суда?

Бывший муж платит алименты в размере 25% от заработной платы (ребенок рожден в браке) Летом родился у него второй ребенок от гражданской жены, с которой продолжают жить вместе. Факт отцовства на второго ребенка установлен. Чтобы уменьшить размер алиментов, гражд. Жена подала на алименты. Могут ли уменьшить размер алиментов, если я буду возражать, т.к. оформляю ипотеку, где ребенок будет собственником 1/2 доли? Спасибо заранее.

Я получала алименты в размере 0,5 мрот, жена бывшего мужа тоже подала на алименты, могут ли уменьшить размер алиментов моего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение