Как переоформить кредит и машину на свое имя после расставания с партнером?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Помогите мне пожалуйста... ситуация состоит в следующем.. год назад захотела новую машину в кредит, жила в тот момент в гражданском браке (не расписаны), в банке кредит мне не дали, поэтому решили оформить кредит а соответственно и машину на моего парня.. на данный момент ма расстались, авто у меня, я попрежнему оплачиваю кредит но все документы на машину не на меня., до полного погашения кредита еще 2 года... как переоформить авто на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, переоформить без этого человека Вы не сможете, т.к. юридически отношения к этой машине Вы не имеете. Необходимо смотреть договор кредита, что там написано по поводу переуступки прав по договору, обычно перевод долга осуществляется по соглашению с кредитором, т.е. сейчас Вам нужно определиться со своим парнем, потому что выплатив кредит полностью машина будет принадлежать ему, а Вы возможно и не докажите что платили за нее деньги. Затем надо обратиться в банк с просьбой сменить должника, если не получиться и банк откажет, необходимо заключить соглашение с Вашим парнем и заверить его нотариально , что после выплаты кредита полностью, он обязуется переоформить на Вас машину, если он откажется скажите ему что Вы не будете платить кредит и ему придется выплачивать его самостоятельно , а деньги которые Вы оплатили, вы взыщите с него в судебном порядке.