Вопрос о праве на пенсию по вредности для санитарки в рентген кабинете городской поликлиники

• г. Кизляр

Хочу у вас поинтерисоваться. Я работаю в гор. поликлинике санитаркой в ренген кабинете с 2005 года. Имею вредность 15%. у меня 5 часовой рабочий день. Мне 48 лет. имею ли я право выйти на пенсию по вредности? Мне сказали что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.2 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях (по Списку 2) имеют младшие медицинские сестры по уходу за больными, занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах), имеющие 10 лет льготного стажа и 20 лет общего.