С чего начать чтобы зарегистрироваться на даче, жилой домик с электричеством имеется, есть отопление.

• г. Стерлитамак

С чего начать чтобы зарегестрироваться на даче, жилой домик с электричеством имеется, есть отопление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Добрый вечер! Если есть свидетельство о собственности на дом и земельный участок, назначение которого для индивидуального жилищного строительства- обращайтесь в администрацию вашего поселка за регистрацией в паспортном столе.

Уважаемый Сергей Александрович , г. Стерлитамак !

К вашему сожалению только наличие Права собственности на дачный домик НЕ позволяет зарегистрироваться в нём.

Для регистрации гражданина в жилом помещении Дачного участка необходимо соблюдение следующих условий:

Во-первых, данное жилое помещение должно быть у вас ЕДИНСТВЕННЫМ.

Во-вторых, данное жилое помещение должно быть БЛАГОУСТРОЕННЫМ, пригодным для проживания в любое время года, что должно подтверждаться Актом органа местного самоуправления.

В-третьих, данному жилому помещению должен быть присвоен почтовый адрес.

В-четвёртых, на данное жилое помещение должна быть Домовая книга.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2014г

19:24 моск.

Самое главное - Вам нужно будет добиться решения суда о признании дома пригодным для постоянного проживания. Всё остальное не так сложно.