Как оформить участок в СНТ для жилого использования и превратить построенный дом в жилой - подробный план действий

• г. Уфа

Помогите понять как нам сейчас действовать. Имеется право собственности на участок в СНТ на землях поселений с назначением - для садоводства. Также построен новый дом с печным отоплением и проведённым электричеством. Как нам оформить дом как жилой дом, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Вам зарегистрироваться в этом доме нужно? Чем не устраивает право собственности на дом как на садовый?

В любом случае - сначала нужно будет регистрировать право как на садовый дом, потом уже всё остальное, признание пригодным для круглогодичного проживания и т.д. и т.п.